Evo 2017 Results



  • Brackets

    SFV Finals
    SFV Semi-Finals
    SFV Round 2
    SFV Round 1

    For information to the players, search players here!

    End results

      1. FOX|Tokido (Akuma)
      1. PG|Punk (Karin, Nash)
      1. GGP|Kazunoko (Cammy)
      1. DNG|Itabashi Zangief (Zangief)
         
      1. Moke (Rashid)
      1. Liquid|NuckleDu (Guile)
         
      1. GRPT|MOV (Chun-Li)
      1. SPY|Filipino Champ (Dhalsim)
         
      1. Talon|Xiaobao (Vega, Necalli)
      1. RB|Bonchan (Nash)
      1. GRPT|Haitani (Necalli)
      1. G-Fuel|Verloren (Cammy)
         
      1. Scarz|Sako (Akuma)
      1. FOX|Justin Wong (Karin, Ed)
      1. PandaTV|Dark Jiewa (Akuma)
      1. Wolfkrone (Laura)
         
      1. Machabo (Necalli)
      1. EG|K-Brad (Cammy)
      1. 801 Strider (Laura)
      1. CYG|Daigo (Guile)
      1. BX3|Phenom (Necalli)
      1. PandaTV|WEILI (Ryu)
      1. YouDeal|Yukadon (Ibuki)
      1. Tse4 (Balrog)
         
      1. EG|NYChrisG (Ibuki)
      1. /r/Kappa|Poongko (Kolin)
      1. F3|Brolynho (Necalli)
      1. CO|Dogura (Urien)
      1. DouyuTV|Xiao Hai (Cammy)
      1. Nephew (Kolin)
      1. HuomaoTV|HumanBomb (Chun-Li)
      1. SD Pnoy (M. Bison)
         
      1. ZW|GamerBee (Necalli)
      1. Chris Tatarian (Ken)
      1. AW|Nemo (Urien)
      1. ZW|OilKing (Rashid)
      1. NASR|BigBird (Ken)
      1. RISE|Smug (Balrog)
      1. NL (Ryu)
      1. FOX|Momochi (Ibuki)
      1. RZR|Infiltration (Nash)
      1. Gachikun (Rashid)
      1. RB|Luffy (R. Mika)
      1. Kusanagi (Karin)
      1. Talon|DNASQ1
      1. BxA|Mo-Joe (R. Mika)
      1. Infused|Afii (Laura)
      1. F2G|Moise
         
      1. TN|IceEffect
      1. Sandbag (Akuma)
      1. UpToSnuff
      1. Nyanshi (Necalli)
      1. Ice
      1. GAM|DR Ray (Vega)
      1. XSK Samurai (Akuma)
      1. HotDog29 (M. Bison)
      1. CYG|PR Balrog (Balrog)
      1. MatteYo (Dhalsim)
      1. Brian_F (Balrog)
      1. Trashbox (Birdie)
      1. Infused|ImStillDaDaddy (Guile)
      1. YBK|Daikokugo (Birdie)
      1. RZR|Xian (Ibuki)
      1. Tempo|Alex Myers (Cammy)
         
      1. Hershel (Ken)
      1. Bruce Phan (Balrog)
      1. CYG|Snake Eyez (Zangief, Akuma)
      1. RISE|Marn (Ibuki)
      1. GRPT|Fuudo (R. Mika)
      1. OG|Shine (Karin)
      1. Narikun (Ibuki)
      1. SB|Dieminion (F.A.N.G, Ed)
      1. Tommy2Step (Urien)
      1. OG|Lil' Evil (Ed)
      1. Lamine
      1. Rise|MenaRD (Birdie)
      1. MIL|Will2Pac (Laura)
      1. M. Lizard (Vega)
      1. e-go|WildTaiwanese (Laura)
      1. Gunfight (Alex)
      1. GoldenCen
      1. FluxWaveZ
      1. Tokyo-Sou|Ponzaman (Rashid)
      1. Noble|Vagabond (Necalli)
      1. Qanba|Abao (Ryu)
      1. GOL|Ranmasama (Rashid)
      1. Carlos FL
      1. Chris Nguyen
      1. LU|Alex Valle (Kolin, Rashid)
      1. Circa|Jibrill (Vega)
      1. Dankadillas
      1. AML|INO
      1. Rex Li
      1. GW|Eita (Ken)
      1. WBG|CJ Truth (Cammy)
      1. Gevo
         
      1. Dropkick|Charlie (Necalli)
      1. Filipinoman (Chun-Li)
      1. BKsOnlyHope (Birdie)
      1. F-Word (Ibuki)
      1. F3|Alucard (Balrog)
      1. OwlySix|Shneizel (M. Bison)
      1. Melty|Gen1us (Birdie)
      1. Gachikun (Rashid)
      1. Evans (Karin)
      1. DNG|Tachikawa (Chun-Li)
      1. Stupendous (Zangief)
      1. MD|MisterCrimson (Laura)
      1. PandaTV|Sooa (Juri)
      1. eSPR|Mono (F.A.N.G)
      1. Flash (Urien)
      1. GamerHarry (Vega)
      1. DM|Baek
      1. 200yen (R. Mika)
      1. ElChakotay
      1. YLT|Cole
      1. JC
      1. Ennui|Babushas (Necalli)
      1. PIE|Kami
      1. Alpha|RadioWave
      1. Terrence
      1. Epsilon|Brick (Zangief)
      1. Orlha Y-K
      1. Bv|KyleP
      1. Kindevu
      1. GAM|Caba (Ryu)
      1. GoroGi
      1. Infexious (Zangief)
         
      1. NS|Ludovic (Chun-Li, Kolin)
      1. AmigoOne (Cammy)
      1. ShinPhoenix (Necalli)
      1. UrbanFlow (Karin)
      1. FightClub|Dudu (Balrog)
      1. Mike Ferreira
      1. D44Bas (Necalli)
      1. EnVyUs|Layo (Laura)
      1. Hsien Chang (Juri)
      1. Lamerboi (Guile)
      1. NB|ZachInABox
      1. NickTanella
      1. SB|JB
      1. GeneralAzad (M. Bison)
      1. AD|Sanford Kelly (Ken)
      1. DiabloBison( M. Bison)
      1. Reiketsu (Cammy)
      1. Arlieth (Vega)
      1. Drae "Yomi" Games (Laura)
      1. ApologyMan (Rashid)
      1. Warahk
      1. Method|MikeAndIke12 (Laura)
      1. EG|Ricki Ortiz (Cammy, Chun-Li)
      1. XYZZY (Birdie)
      1. Zyzda
      1. Luis
      1. CeroBlast (Ken)
      1. DoomSnake507
      1. Inuchiyo
      1. Magneto1080p (Karin)
      1. Tech-Bandit
      1. Tragic
      1. MaxPrime
      1. Shinji840
      1. iHeartTwice
      1. Hellfyre (Ken)d
      1. ShinLad
      1. KB
      1. HuomaoTV|HuanJing
      1. OMGItzAndre (R. Mika)
      1. John Choi (Ryu)
      1. TS|Arturo Sanchez (Dhalsim)
      1. BreastPantyHip (R. Mika)
      1. Initial Kyouso (Laura)
      1. CountBlack
      1. Jimmy1
      1. 200won (R. Mika)
      1. DaFeetLee (Ibuki)
      1. Znice209
      1. Method|Cobelcog (Cammy)
      1. Ever
      1. HDG|BorisE
      1. PRO7OTYPE
      1. IFC Yipes (Necalli)
      1. DoctorStantz
      1. YukiMayu
      1. Dickson
      1. Yoro
      1. Kudaytaa
      1. NoRespect
      1. Harumy (Ibuki)
      1. AWS|Akainu (Guile)
      1. Red John
      1. GolBoiToi
         
      1. fLoE (Karin)
      1. 06Shin
      1. GLB (Ryu)
      1. Lingo
      1. Fubarduck (R. Mika)
      1. Nucci
      1. KillerMiller (Ryu)
      1. Menma
      1. LohPro
      1. BBYONGBBYONG (Birdie)
      1. Chris Wong
      1. ViewSonic|Chuan (Guile)
      1. Futile
      1. AutoMattock (Kolin)
      1. Marvelo (Urien)
      1. Nomad
      1. JamalBlue
      1. KingBuffalo
      1. El Cubano Loco (Vega)
      1. SJ
      1. AFG
      1. Kichipa-mu
      1. AG|BrolyLegs
      1. iDom
      1. LordBaine
      1. GuiltFGC
      1. Ghodere
      1. BV|Readman
      1. TTT|Italdan
      1. IAmTheChampppp
      1. Tsumuji
      1. HunterxNinja
      1. Jason Andrews
      1. MF|Tonpy (Ibuki)
      1. Sgt Slap A Hoe
      1. pH|Nando Tovar (R. Mika)
      1. AML|GAMEtoHITO
      1. Flaquito
      1. MossHD
      1. BushinStyle (Rashid)
      1. Save
      1. Alexis Pinto (Ken)
      1. MattyPie
      1. Khannibalb
      1. GenesisFrenzy
      1. BurnoutFighter (Dhalsim)
      1. Nightmare2450
      1. MF|RochKiss
      1. Acqua (Ibuki)
      1. NoahTheProdigy
      1. Mouz|Problem X
      1. Nakodid
      1. BlackMambaMoan
      1. DM|N0thingMan
      1. SoCal|ShinWolfe
      1. Sakagami
      1. DG|AL
      1. Suhpreme
      1. EmJay
      1. RNG|NoizyChild (Balrog)
      1. KaWing
      1. MookMonster
      1. MunkE
      1. Sawasama


  • BossLogic hat ein richtig cooles Gemälde zur Ehren von dem Gewinner Tokkido gemacht:

    XXX



  • Ich bin sehr froh, dass Tokido gewonnen hat, er und Daigo sind beide sehr inspirierend und zwar weit über die Spiele oder das Tournier hinaus, ich wünsche beiden noch viele Siege und viel Erfolg!

    Hier ist ein sehr empfehlenswertes Interview mit Tokido nach seinem Sieg:


Anmelden zum Antworten